Артрит – это собирательное определение комплекса заболеваний, характеризующееся поражением суставов. Эта болезнь носит воспалительный характер, что приводит к развитию болевых ощущений, отёку тканей в месте поражённых суставов и ограничению их подвижности. Патологические изменения при данном заболевании являются необратимыми, носят прогрессивный характер.

 Это значит, что в скором будущем велика вероятность значительной деформации суставов, ограничения их подвижности и потере функций сустава. При несвоевременном лечении обострение заболевания и инвалидность неизбежны, и чтобы замедлить процесс развития недуга, необходимо срочно обратиться к специалистам.

Санатории Калининградской области предлагают лечение суставов в России по доступным ценам. Разработанные нашими профессионалами лечебные методики способны не только приводить к стойкой ремиссии, но и полностью остановить развитие заболевания.

Основные методики лечения

лечение артрита

Специалисты СКО «Калининградпрофкурорт» применяют системные методики, новейшее оборудования для ранней диагностики и лечения артрита различного происхождения. Лечение артрита в санаториях осуществляется с помощью  таких методик:

  1. Гидротерапия – основанная на применении минеральных, газовых и радоновых ванн.
  2. Массажный душ под водой – это разновидность гидромассажа, стимулирующая иммунные силы организма.
  3. Подводное вытяжение позвонков – применяется при лечении артрита суставов позвоночника.
  4. Пелоидотерапия – местное лечение грязевыми аппликациями.
  5. Физиотерапия (УВЧ-терапия, УЗТ-терапия, индуктотермия, магнитотерапия, электрофорез) – это комплекс методик, основанных на физическом воздействии естественных и искусственно созданных природных факторов.

Лечение ревматоидного артрита может включать сразу несколько видов терапии для достижения более качественного результата.

Основные направления лечения

Чтобы избавиться от артрита коленного сустава или другого типа этого недуга, нужно немало времени и терпения. Помощь специалиста обязательна! Наши сотрудники имеют огромный опыт работы и собственные методики лечения артрита.

лечение артрита

В санаториях проводится терапия различных типов данного заболевания:

  • артрит рук (кистей);
  • гонит (воспаление в области коленного сустава);
  • артрит локтя;
  • осложненные формы заболевания;
  • остеоартрит;
  • артрит пальцев рук и ног.

Независимо от локализации пораженного участка каждого нашего клиента ждет помощь в устранении проблем с опорно-двигательным аппаратом. Наиболее часто встречаемой формой заболевания является гонит. Лечение коленного сустава широко востребовано в связи с уязвимостью этого фрагмента тканей. Колено – один из самых нагружаемых участков организма, часто подвергается травмам и ушибам. Даже в раннем возрасте коленные суставы поддаются губительному влиянию недуга.

 Преимущества лечения в санаториях

В санаторных комплексах трудятся лучшие врачи, верные призванию и полностью отдающие себя работе. Согласно медицинским показаниям каждому нашему клиенту предлагаем специализированное питание, дневной режим и комплекс процедур на время пребывания в заведении. Помимо направленного лечения артрита, мы предлагаем курс по общему улучшению состояния организма.

Санатории Калининградской области работают более 70 лет. Все это время мы помогаем людям, страдающим от боли в суставах. Благодаря усилиям медиков можно быстро добиться стойкой ремиссии и избавиться от боли.

 Получить консультацию  по программам лечения артрита в санатории можно по телефону: 8 800 350-83-07

x
Спасибо за подписку!
 сейчас просматривают эту страницу