Не за горами зима, очередной сезон простуд и инфекций. Задумываться о противостоянии вирусам следует на протяжении всего года. Однако, к сожалению,  как это часто бывает, мы не ценим, что имеем. И бьем тревогу, когда уже поздно или совсем нет времени. 

Как же помочь организму в зимних стрессовых условиях низких температур, недостатка витаминов, солнца и бесконечной атаки вирусов?

Здесь нет никаких новых принципов - здоровое питание, полноценный отдых и некоторый спорт должны быть частью повседневной жизни. Первым шагом следует сделать  отказ от вредных привычек. И это необязательно пресловутое курение. В современном ритме жизни это так же и поздний отход ко сну, крайне вредное питание, малоподвижный  образ жизни. Пересмотрев эти вредные привычки даже на самую малость, уже через некоторое время вы просто не сможете не заметить улучшение качества своей жизни.

Стресс — один из главных врагов иммунитета.  Здесь нет никаких средств и лекарств, вам следует просто научиться не переживать там, где нет никакой причины, и помнить:  если вы не можете изменить ситуацию — примите её как данность.

Не стоит недооценивать важность витаминов. Их недостаток можно восполнить с помощью мультивитаминных комплексов, но в целом лучше получать витамины и микроэлементы естественным путём. Зимой особенно важны продукты, содержащие большое количество витамина С, который способствует укреплению стенок клеток и снижению из проницаемости вирусам.

укрпление иммунитета

Подготовиться к любой вспышке заболеваемости можно заранее, усиливая прежде всего неспецифическую защиту. О таком методе, как закаливание, знают все. Но на самом деле суть закаливания — в тренировке слизистых оболочек быстро реагировать на резкую смену температуры.

Эффективным методом лечения при частых простудах является посещение уникальной  соляной комнаты для проведения галотерапии, которой располагают санатории СКО «Калининградпрофкурорт». Причем данная процедура рекомендуется так же и детям!

укрепление иммунитетаДля улучшения самочувствия и повышения  иммунитета специалисты СКО «Калининградпрофкурорт»  предлагают комплекс эффективных профилактических программ, которые будут способствовать укреплению иммунной системы, устранению усталости и хандры.

В результате прохождения такой программы  укрепления и оздоровления Вы почувствуете уменьшение усталости и раздражительности, улучшение эмоционального настроения, укрепление иммунитета. Этот комплекс тонизирующих процедур  рекомендован гостям любого возраста. Особенно ценным он является для людей с хроническими заболеваниями сердца и легких и склонным к частым простудным заболеваниям.

 

 

x
Спасибо за подписку!
 сейчас просматривают эту страницу