На протяжении более 70 лет высококвалифицированные врачи «СКО «Калининградпрофкурорт» помогают избавиться от многих болезней и достигнуть полного выздоровления или долгосрочной ремиссии.

Применение новейшего оборудования, индивидуального подхода и методик обеспечивает положительный результат. Каждому пациенту предлагаются различные программы лечения, рацион питания и режим дня в зависимости от тяжести заболевания, а также для общего оздоровления организма. Уникальное сочетание климата и лечебных программ в разы повышает вероятность выздоровления.

кардиолог в санатории

Методы профилактики и лечения

Наш организм – это целая система, которая требует постоянной профилактики. Не обращаясь вовремя к специалисту по тому или иному вопросу, мы рискуем запустить необратимые процессы. Сердце – самый важный орган в этой системе. В его лечении никто кроме специалиста никто не сможет помочь.

Лучшее, что можно сделать при возникновении дискомфорта или боли в области сердца, это обратиться к врачу. При этом важна также и спокойная обстановка. Для этого медики рекомендуют пройти лечение в санатории, где в полной мере проведут диагностику сердечно-сосудистой системы. 

Одним из направлений деятельности «СКО «Калининградпрофкурорт» является лечение болезней сердца. Помимо грамотно подобранной программы лечения, пациент получает возможность отдохнуть на природе с чистым воздухом, что положительно влияет на здоровье.

Кардиология в санатории организована таким образом, чтобы больной, находящийся в здравнице, не чувствовал себя, как в обычной больнице. Здесь используют методы, эффективность которых проверена и доказана на протяжении нескольких десятков лет.Так, лечение сердца в нашем заведении сопровождается такими процедурами, как:

  • бальнеологические ванны;
  • лечебная физкультура;
  • аппаратная физиотерапия;
  • мануальная терапия;
  • сухие углекислые ванны.

Стоит отметить тот факт, что в сети санаториев «СКО «Калининградпрофкурорт» находится единственное в Калининградской области реабилитационное отделение для больных, которые перенесли острый инфаркт миокарда.

кардиолог калининград

Специалисты санатория

Первым и самым важным условием эффективного и результативного лечения в санатории является высокий профессионализм врачей. У нас работают люди, обладающие многолетним опытом лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Врач кардиолог здесь выполняет не только свою прямую функцию, но и проявляет заботу и внимание, что, к сожалению, не всегда наблюдается в обычных поликлиниках.

Среди медиков здравницы, специализирующихся на болезнях сердца, хотелось бы отметить Арешеву Ларису Иванову. Это врач высшей категории, кардиолог и терапевт. Лариса Ивановна с успехом окончила Астраханский государственный медицинский институт. Общий стаж ее работы составляет 32 года. Доктор Арешева специализируется на реабилитации пациентов, которые имеют кардиологические нарушения и перенесли инфаркт миокарда, а также операции на сердце. 

Сегодня, пожалуй, редкость встретить высококвалифицированного специалиста, для которого пациент и его здоровье были бы на первом месте. Но это не относится к врачам, работающих в «СКО «Калининградпрофкурорт». Применяемые ими инновационные методы лечения и глубокая диагностика позволяют как можно быстрее поставить пациента на ноги.

 

 

x
Спасибо за подписку!
 сейчас просматривают эту страницу