Каждый день мы вынуждены жить и работать в режиме многозадачности, решать несколько проблем одновременно. Стресс регулярно воздействует на организм человека. Что может помочь в такой ситуации? Эффективное лечение стресса в комфортных условиях возможно в санатории «Калининградпрофкурорт», расположенным в уникальном курортном месте. Балтийское побережье с его уникальным мягким морским климатом благотворно влияет на нервную систему человека.

Постоянное нервное напряжение по разным причинам провоцирует снижение иммунитета. В условиях города это приводит к развитию серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Появляется хроническая усталость, головные боли, снижается общее самочувствие. Это влияет на качество жизни, настроение ухудшается, возникает апатия. Самостоятельно справиться со стрессом удается не всем.

Тревожность мешает наслаждаться жизнью. Прекрасным выходом из этой ситуации является поездка в санаторий, где высококвалифицированные специалисты помогут побороть последствия стресса. Российский климат лучше всего подходит жителям нашей страны.

лечение стресса

Как проходит лечение в санаториях

Санаторно-курортное лечение подразумевает различные программы, направленные на снятие усталости, избавление от нервного напряжения. Ведущими врачами санатория разработаны эффективные программы для борьбы с последствиями стресса: «антистресс», «релакс». После осмотра и диагностики врач назначает лечение. Вы можете выбрать из нескольких предложенных программ ту, которая понравится больше.

Врачи разных специальностей помогают мягко выходить из стрессовой ситуации. Проводятся сеансы психокоррекции и психотерапии.

Что ожидать от санаторно-курортного лечения

лечение стресса

Мягкое воздействие процедур, предложенных в программах санаториев, влияет на повышение иммунитета организма. Вы чувствуете бодрость, прилив сил и активности, вам хочется по утрам просыпаться и вести активную жизнь. Вы оказываетесь вдали от ежедневной рутины, изменение темпа жизни благотворно сказывается на самочувствии. Вы занимаетесь своим здоровьем, и организм чувствует это. Вы все больше ощущаете повышение работоспособности с каждой последующей процедурой.

Ручной массаж избавляет мышцы от спазмов, позволяет крови хорошо циркулировать по телу, насыщая мозг кислородом. Приятные грязевые ванны очищают и питают кожу минеральными веществами. Ванны и гидромассажи благотворно влияют на тонус кожи. Тело становится стройнее, сглаживается целлюлит. Правильное питание, физиологичный режим сна и бодрствования дает организму мощный заряд позитивной энергии и бодрости.

Почему санаторий СКО «Калининградпрофкурорт» - лучший выбор для лечения стресса

лечение стресса

Врачи санаториев являются лучшими специалистами в своей области. Они любят свою работу и пациентов, относятся к ним с добротой, теплом и уважением. На основании показаний и рекомендаций врачей вам предложат на выбор разные программы лечения. В санатории несколько методик лечения стресса и хронической усталости.  С учетом индивидуальных особенностей вашего организма подбирается оптимальное питание, комфортный распорядок дня, оздоровительные и лечебные процедуры.

Мы с радостью предоставим все лучшее, что есть в распоряжении санатория на благо вашего здоровья!

 

x
Спасибо за подписку!
 сейчас просматривают эту страницу