Когда мы думаем об отдыхе, часто мы мечтаем оказаться на курорте, поплавать в бассейне. Сегодня эту мечту осуществить легко. Бассейны есть практически во всех отелях. Но есть особенное место, где плавание приносит необычайно высокую пользу для всего организма, применяется в качестве комплексной терапии при лечении многих заболеваний. Это - санаторий с бассейном с минеральными водами.

 

Почему это так полезно?

Вода берется из скважины, в ней растворены рассолы высокой минерализации, обладающие рядом лечебных свойств. Пребывание в воде рекомендуется дозировать. Аквааэробика помогает усилить эффект от воздействия полезных веществ на организм. Терапевтическое влияние минеральной воды называется бальнеотерапией. Применяется при болезнях опорно-двигательного аппарата, костно-мышечной, сердечно-сосудистой, нервной, систем, гинекологических заболеваниях, проблемах с системой кровообращения, ЖКТ и органами дыхания.

аквааэробика в бассейне с минеральной водой

Чем полезен бассейн с минеральной водой

Санатории с бассейном цены на многие процедуры установили небольшие. Это делает процедуры доступными каждому желающему. Приятный эффект от плавания дополняется мощным терапевтическим воздействием минеральных солей на организм. Плавание положительно сказывается на общем состоянии человека: укрепляет мышцы всего тела, осанка улучшается, настроение повышается.

При этом на суставы, кости нет чрезмерной нагрузки. Полезные вещества питают кожу, насыщая ее необходимыми микроэлементами, выводя шлаки, улучшая кровоток.

Преимущества бассейна

Бассейн считается самым большим, находящимся на территории Калининградской области. Его размер: 12х8 м, глубина 1,6х2,0 м. Минеральные вещества в воде в концентрации 130-145 г/л, химический состав воды: хлорид кальция-натрия, бром, бор, слабощелочная реакция среды.

На территории санатория находится скважина глубиной 1100-1200 м, из нее вода доставляется в бассейн. Залежи воды имеют более чем 400 летнюю историю.

Лучшие санатории с бассейном с минеральными водами в России находятся на территории Калининградской области. Вы можете лично убедиться, что они не уступают другим лучшим санаториям в России.

Противопоказания

О противопоказаниях можно поговорить с врачом. На подробной консультации он выяснит, есть ли у вас заболевания, которые не позволяют принимать ванны с минеральными веществами. Противопоказаны такие ванны тем, у кого есть, недавно перенесенные инфаркт и инсульт, тяжелая форма сахарного диабета, гипертонической болезни, варикоз, туберкулез, эпилепсия, онкологические заболевания. Не рекомендуется этот вид терапии и беременным.

санатории профкурорт

Причины выбрать санаторий с минеральными водами

Санаторий с лечением и бассейном широко применяется не только в лечении различных заболеваний, но и в косметологии. Пребывание в воде с минеральными веществами положительно влияет на внешний вид: калории активно сжигаются, исчезает подкожный жир, целлюлит.

Общий тонус тела укрепляются, все мышцы подтягиваются, что делает силуэт более стройным. За один сеанс плавания сжигается 400 калорий без чрезмерного воздействия на позвоночник и суставы.

Сэкономить на лечении возможно! Достаточно заранее забронировать и купить путевку в санатории с бассейном недорого. Лучшее вложение средств – здоровье всей своей семьи!

Если вы хотите улучшить самочувствие, продлить молодость и прибавить годы активной жизни, - добро пожаловать в санатории СКО «Калининградпрофкурорт»! Опытные врачи высшей категории подберут индивидуальную программу оздоровления и лечения. В результате вы получите стабильную долговременную ремиссию, почувствуете прибавление сил и бодрости. Бонусом будет прекрасное настроение.

 

x
Спасибо за подписку!
 сейчас просматривают эту страницу