Как похудеть эффективно и без вреда для здоровья? Каждая женщина задавала себе этот вопрос. Мужчины тоже стремятся избавиться от лишнего веса. Многие люди набирают вес по причине нарушения работы эндокринной системы. При нормализации гормонального фона можно добиться снижения веса.

В стремлении к похудению многие садятся на диеты, изнуряют себя чрезмерными физическими нагрузками. Такое поведение оказывает отрицательное воздействие на здоровье, появляются хронические заболевания.

Диета в санатории

Неправильно подобранная диета провоцирует заболевания ЖКТ, сердечно-сосудистой системы. Человек может резко похудеть, а спустя короткое время набрать вес снова.

Излишний вес провоцируют измерения в гормональном статусе, оказывают отрицательное воздействие на суставы, дополнительное воздействие на сердечную мышцу. Неправильно подобранные физические упражнения изнуряют тело, делая организм более восприимчивым к простудным заболеваниям.

Чтобы снижать вес грамотно, необходимо участие высококвалифицированных специалистов, помогающих не только корректировать внешние параметры, но работающих с причиной появления лишних килограмм.

Отличным решением является комплексное лечение в санаториях, где опытные специалисты после детального анализа и сбора анамнеза помогут подобрать подходящую программу лечения, в которой будут приятные физиопроцедуры, массаж, грязевые обертывания, лечения минеральными водами.

Процедуры для похудения

Лучшими санаториями курортного типа являются группа санаториев Калининградской области СКО “Калининградпрофкурорт”.

Уникальные природные ресурсы применяются для улучшения обмена веществ, снижение веса, нормализации гормонального статуса, коррекции фигуры. Лучшими санаториями являются:

  • «Янтарный берег» оказывает профессиональную помощь при нарушениях обмена веществ и болезнях эндокринной системы. Диетическое полезное питание, физиотерапия, ЛФК, массаж, лечебные ванны помогут пациентам с диабетом 1 и 2 типов улучшить свое состояние. В результате правильно подобранного индивидуального лечения уменьшаются симптомы диабета, снижается масса тела, улучшаются показатели.
  • «Отрадное» специализируется на снижении веса, избавлении от болей в позвоночнике, суставах, восстановлению всех систем организма за счет правильной диагностики и индивидуально подобранного подходящего комплекса процедур.
  • «Зеленоградск» оказывает лечение при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях органов дыхания и опорно-двигательного аппарата, комплексный подход к пациентам с лишним весом позволяет безболезненно для пациента избавиться не только от лишних килограмм, но улучшить общее самочувствие. Назначаемые процедуры действуют в комплексе. Пациентам предлагается водолечение, грязелечение, массаж, физиотерапия.

Похудение с душем Шарко

Одного курса будет достаточно, чтобы вы увидели прекрасный результат. Эффект от процедур длится 6-12 месяцев. Улучшается общее самочувствие, нормализуется давления и показатели крови. Убираются симптомы: одышка, боли в суставах и позвоночнике, ногах.

Регулярное санаторно-курортное лечение не только эффективно восстанавливает здоровье из года в год, дает заряд бодрости, но и является надежной инвестицией в свое здоровье и состояние здоровья своей семьи и детей. В условиях нестабильной экономической ситуации является одной из самых надежных инвестиций.

x
Спасибо за подписку!
 сейчас просматривают эту страницу