В России наблюдается безответственное отношение людей к своему здоровью. Этот факт определяется многими моментами: недоверие к врачам, страх, нежелание тратить деньги на лечение. Люди забывают, что здоровье — ценнейшая вещь, которой не придают значения. Лишившись его, жалуются на судьбу и оставляют в аптеках огромные деньги. Поэтому заботиться о своем самочувствии необходимо тщательно и регулярно обследовать организм.

Многие ничего не знают о своем состоянии здоровья, пока не попадут с обострением неведомой хвори в стационарную клинику. Атеросклероз одна из таких болезней, без признаков и симптомов.

Атеросклероз

Исследования показывают, что это вялотекущее и сложное заболевание. Фундамент его закладывается еще в детстве и развивается в течение жизни.

Атеросклероз — это накапливание на гладкой стенки артерии материала, который препятствует движению крови. Он включает в себя жир, холестерин и другие вещества. Материал накапливается и образуется налет, который со временем затвердевает и сужает артерии. Это ограничивает поток богатой кислородом крови к органам. Атеросклероз может поражать любую артерию в организме: в сердце, в мозге, в руках, в ногах и в почках. В результате могут развиться различные заболевания, в зависимости от того, какие артерии организма поражены.
Точная причина возникновения болезни неизвестна, поэтому правильнее остановиться не на симптомах атеросклероза, а на определенных условиях жизни и привычках, которые могут повысить риск возникновения недуга. Чем больше у вас факторов риска, тем выше вероятность развития атеросклероза.
Факторы риска:

  • избыточный вес;
  • большое количество жиров и холестерина в крови;
  • высокое давление;
  • сахарный диабет;
  • наследственность;
  • вредные привычки;
  • недостаток физической активности;
  • возраст после 40 лет.

Скажем проще, если выявить болезнь и лечить сейчас – это одна сумма затрат денежных средств. Но с запущенной формой недуга, когда не за горой осложнения – эта цифра увеличится в десятки раз. Посоветуйтесь вместе с семьей и сопоставьте стоимость профилактических мер потом и сейчас.
Подумайте о предупреждении и своевременном лечении атеросклероза в санатории, где программы восстановления организма основаны на использовании природных факторов. Сегодняшние санатории – это не стационарная клиника. Здесь отсутствуют привычные методы лечения таблетками и уколами.
Значительная часть мероприятий и процедур не только результативны, но и доставят вам огромное удовольствие: ванны, души, различные виды массажа, тепловые процедуры, аквааэробика и многое другое. Возможно, именно о подобном отдыхе вы мечтаете.

лечении атеросклероза в санаторииДоказано, что санаторно-курортное лечение снижает риск возникновения таких стандартных болезней, как ОРВИ и грипп, в течение года. Не откладывайте  оздоровительные меры на «потом», когда приобретенный или наследственный недуг, заявит о себе. Тогда уже одной поездкой в здравницу вряд ли ограничится.
Откажитесь от походов к врачам на долгие годы, при помощи профилактического лечения в санаторно-курортных санаториях.

x
Спасибо за подписку!
 сейчас просматривают эту страницу