Когда делаете денежный вклад, заботитесь ли вы о его безопасности? Сегодня все больше и больше людей защищают свой самый важный актив — здоровье. Это наиболее надежная инвестиция денег и времени. Вы и врач должны работать вместе, чтобы устранить факторы риска, которые способствуют возникновению болезней-убийц.

Инсульт считается третьим смертельным заболеванием во всем мире и самой распространенной причиной инвалидности среди взрослых. Он возникает, когда нарушается кровоснабжение головы или шеи. Клетки мозга умирают, не получая достаточного количества кислорода и питательные вещества из крови или когда атакованы внезапным кровоизлиянием в мозг.

Профилактика инсульта

Следите симптомами инсульта и будьте готовы действовать быстро:

  • потеря чувствительности лица и тела, особенно на одной стороне;
  • затруднение с речью или ее пониманием;
  • проблемы со зрением;
  • потеря равновесия или координации;
  • сильная головная боль без причины.

Экстренная помощь врача в течение часа при первых признаках инсульта предупредит возможную  инвалидность.

Болезнь поражает все возрастные группы людей, от зародышей, находящихся в утробе матери, до долгожителей. Это правда, что риск кровоизлияния в мозг увеличивается с возрастом: за каждое десятилетие после 40 лет опасность удваивается.
Возможные источники возникновения инсульта:

  • гипертония;
  • болезни сердца;
  • диабет;
  • курение и употребление алкоголя;
  • высокий уровень холестерина в крови.

Совокупность этих причин усугубляет разрушения после инсульта и увеличивает его вероятность. Хорошая новость заключается в том, что доступны методы лечения, которые сократят ущерб от кровоизлияния в мозг.

Не игнорируйте такую простую истину, что болезнь легче предотвратить, чем вылечить. Много ли мы делаем для того, чтобы предупредить инсульт?
Некоторые из важных факторов риска развития инсульта можно определить во время медицинского осмотра в санатории. Вы можете разработать с врачом стратегию уменьшения риска до среднего или даже ниже среднего для вашего возраста. С развитием современных диагностических технологий, удаётся определить болезнь на ранней стадии, а с помощью инновационных подходов лечения — безопасно устранить ее проявления.

В курортных здравницах все процедуры делятся на два вида: общеукрепляющие и специализированные для каждого заболевания. Назначает их санаторный врач-терапевт индивидуально. В настоящее время в санатории существуют эффективные методы лечения, профилактики и восстановления после перенесенного инсульта. Санаторная база оснащена комплексом оборудования для реабилитации функций центральной и периферической нервных систем и опорно-двигательного аппарата.

лечение и профилактика инсульта
В санаториях, расположенных в полосах с необыкновенным природным фондом, предлагают гостям не только медицинскую помощь, но и услуги по уходу за телом и множество развлечений. Отдых, проведенный у нас, сочетает в себе достоинства курортного отдыха и результат от лечебно-профилактических процедур.
Выберите профильный санатории, чтобы максимально приятно провести время и получить эффект от лечения, который сохранится на протяжении последующего года.

x
Спасибо за подписку!
 сейчас просматривают эту страницу