Независимо от того, окрашивает ли красная сыпь ваше лицо, руки или ноги, она способна свести с ума. Царапины приводят к покраснению, растрескиванию, к появлению «плачущей» прозрачной жидкости и образованию корок на коже. Часто ваше состояние ухудшается, а затем улучшается и очищаются покровы. Да, это атопический дерматит.

Атопический дерматит — хроническое заболевание и самый распространенный вид экземы. Особенно сильны ее проявления весной или осенью.

санаторно-курортное лечение в Калининградской области

Кожа играет ​​важную роль в вашей защите. Это орган, соприкасающийся с остальным миром. Она удерживает жидкости тела, предотвращая обезвоживание. Ограничивает проникновение вредных микробов — без нее, мы бы постоянно болели. Кожа полна нервных окончаний, которые помогают чувствовать такие вещи, как тепло, холод и боль.
Кожа самый большой орган по размеру и поддерживает температуру тела стабильной. Если вам становится слишком жарко, кровеносные сосуды у поверхности кожи увеличиваются, чтобы дать теплой крови остыть.

Что вызывает атопический дерматит? Никто не знает, какие точно факторы порождают экземы. Это может передаваться от родителей.
Стресс способен ухудшить состояние, но не вызывает заболевания. Важная роль в возникновении отклонения принадлежит нарушениям в центральной нервной системе, которые часто проявляются после длительных волнений и психологических травм.  
Аллергия на медикаменты и продукты питания бывает провоцирующим фактором. Все лица, страдающие экземой, имеют нарушения в иммунной системе.

Цели лечения дерматита состоят в том, чтобы исцелить кожу и предотвратить вспышки недуга.

Вы должны следить за изменениями на кожных покровах, чтобы узнать, какие процедуры помогают больше всего. Это реально воплотить в жизнь на санаторно-курортном лечении в сети здравниц СКО "Калининградпрофкурорт".

санаторно-курортное лечение в Калининградской области

Врач санатория сможет диагностировать экзему в рамках обследования и изучит вашу историю болезни. Назначит анализы крови и кожи, чтобы исключить другие проблемы, которые провоцируют вспышки дерматита. Ведь вы можете не знать, что вызывает у вас экзему. Не имея сведений, вы не способны вылечить и избежать ее.
Помимо этого, болезнью можно управлять. Наш доктор разработает специальную систему лечения и проконтролирует ее влияние. У вас будет индивидуальная программа физиопроцедур, направленных на мобилизацию защитных сил и стабилизацию внутренней среды организма.

В состав процедур может войти: 

  • светотерапия; 
  • электрофорез; 
  • фонофорез; электросон; 
  • воздействие электромагнитным излучением; 
  • лекарственные ванны; 
  • грязелечение.

 

Методы управления стрессом и релаксации для уменьшения симптомов приведут в норму психологическое состояние. И главное место в лечении экземы занимает благоприятный климат курорта Балтийского моря.

Терапия дерматита обязана быть комплексный и назначаться как можно раньше, что воспрепятствует распространению процесса, поможет исцелить кожу и сохранить ее здоровой.

Регулярное санаторно-курортное лечение не только восстанавливает здоровье, но помогает продлевать жизнь, улучшать ее качество. В условиях неблагоприятной экономической ситуации вложение средств в здоровье является одной из самых надежных и важных инвестиций.

x
Спасибо за подписку!
 сейчас просматривают эту страницу