Если желчный камень застревает в канале внутри пузыря, он вызывает внезапную ярко выраженную боль в животе, которая длится от 1 до 5 часов. При хронической болезни не менее 6 лет интенсивность боли уменьшается, а функциональная недостаточность нарастает. Обычно, присутствие камней, не рождает симптомов. Но они иногда закупоривают проток или переходят в другую часть пищеварительной системы и могут вызывать приступы боли или острого холецистита.

санаторно-курортное лечение в Калининградской области

Вы подвержены риску развития желчекаменной болезни, если:

  • имеете лишний вес;
  • перешагнули 40-летний возраст;
  • рожавшая женщины;
  • обладаете нарушением обменных процессов;
  • болеете сахарным диабетом.

Желчные камни — это маленькие образования, обычно из холестерина, которые формируются в желчном пузыре. Они развиваются из-за дисбаланса в химическом составе желчи, то есть уровень холестерина в жидкости становится высоким и избыток его превращается в камни.

Желчный пузырь похож на мешочек, который расположен под печенью. Его назначение — хранить желчь, которая помогает усваивать жиры. Жидкость, накапливаясь в желчном пузыре, со временем становится концентрированной, что улучшает переваривание пищи. Кистозный проток основное отверстие пузыря в пищеварительную систему. Если канал постоянно заблокирован, это приводит к накоплению желчи внутри органа и к воспалению.

Лечение желчнокаменной болезни необходимо, только если камни вызывают:

  • симптомы, такие как резкая опоясывающая боль в животе;
  • осложнения: желтуха, острый панкреатит.

 

В этих эпизодах рекомендуется удаление желчного пузыря. Но операция проводится в крайней случае, когда консервативные методы лечения не привели к нужному результату.

санаторно-курортное лечение в Калининградской области

Присутствие желчных камней может не вызывать никаких симптомов, поэтому пройдите обследование организма на санаторно-курортном отдыхе в здравнице на берегу Балтики.

Наш врач:

  1. Определит проблему. Проверит работу печени и наличие инфекции. Если желчные камни попали в проток, то орган может не функционировать должным образом.
  2. Порекомендует диету с низким содержанием жиров, чтобы остановить рост желчных камней. Здоровая питание не излечит, но улучшит общее состояние здоровья и поможет контролировать недуг. Сбалансированная диета снизит уровень холестерина в желчи и уменьшит риск развития камней в желчном пузыре.
  3. Подберет комплекс физической нагрузки, чтобы сжечь лишние калории.
  4. Назначит физиотерапевтические процедуры для снижения образования желчных камней.
  5. Выявит другие болезни желудочно-кишечного тракта до того, пока они не перешли в хроническую форму и не осложнили текущее недомогание.


ЖКБ обычно лечится хирургическим путем. Но в иных случаях это может быть опасно для жизни, особенно для людей, которые уже имеют слабое здоровье. Для таких пациентов курс лечения в СКО "Калининградпрофкурорт" идеальный выход для облегчения болезни.

Регулярное санаторно-курортное лечение не только восстанавливает здоровье, но помогает продлевать жизнь, улучшать ее качество. В условиях неблагоприятной экономической ситуации вложение средств в здоровье является одной из самых надежных и важных инвестиций.

x
Спасибо за подписку!
 сейчас просматривают эту страницу