Онкологические заболевания относятся к древнейшим недугам. Им подвержены все живые существа на планете. Ученые-исследователи утверждают, что раком болели еще динозавры.

санаторно-курортное лечение в Калининградской области

Доктора с незапамятных времен определи факторы риска развития раковой аномалии:

  • раздражения кожи,
  • нервные напряжения;
  • вредные привычки;
  • возраст;
  • избыточный вес;
  • наследственность.

Онкологическое отклонение вызывает нарушение в регулировании тканевого роста. В процессе деления у клетки всегда есть вероятность, что возникнет сбой. Клетки организма постоянно обновляются для того, чтобы заместить отжившие или поврежденные. Под действием факторов риска, механизм контроля развития “ломается” и возникает неуправляемый процесс роста клеток, который называют рак.

Все онкологические образования делятся на 2 группы:
Доброкачественная опухоль — отличается медленным ростом, не проникает в органы и лимфоузлы. Не может привести к смертельному исходу.
Злокачественные образования — характеризуется быстрым ростом, прорастает в ткани и пускает метастазы в близлежащие и отдаленные лимфоузлы. В конечном счёте приводят к летальному исходу.

Лечение рака самое сложное из всех известных.

Тем или другим действием можно уничтожать миллиард пораженных клеток, однако, если хотя бы одна из них выжила, то злокачественный процесс начинается заново.

Стадии рака классифицированы.
1, 2, 3 стадии значат, что опухоль ограничена одним органом или окружающей областью. Болезнь, которая остается на этих этапах, поддается лечению, и она в итоге перейдет в ремиссию.
4 и 5 стадии, это когда патологические процессы распространились на другие части тела. Лечение в этом случае пожизненно.

Во время обнаружения патологий признаки болезни чрезвычайно важны. К общим симптомам можно отнести:

  • повышенную температуру тела долгое время;
  • необъяснимую потерю веса;
  • хроническую усталость и слабость;
  • перемену цвета кожи;
  • частые болезни.

Вы должны осознавать, что наличие какого-то из вышеперечисленных симптомов не говорит о том, что человек болен раком. Но обнаружение одного из них должно стать поводом к прохождению медицинского обследования.

санаторно-курортное лечение в Калининградской области
Диагностика в онкологии занимает лидирующую позицию в борьбе с раком.

Важно найти болезнь еще на этапе зарождения.  Ведь от его стадии развития, зависит комплексное лечение и качество жизни после болезни. Доктора в СКО "Калининградпрофкурорт" пользуются широким набором диагностических методик, функциональными способами анализа результатов и природными лечебными факторами.

Поздняя диагностика это огромная проблема, о чем свидетельствует высокая доля пациентов с онкологией, диагностируемых при внеплановом появлении. Осознание важно, потому что задержки в установлении болезни значительно влияют на результаты и на выживаемость.

Регулярное санаторно-курортное лечение не только восстанавливает здоровье, но помогает продлевать жизнь, улучшать ее качество. В условиях неблагоприятной экономической ситуации вложение средств в здоровье является одной из самых надежных и важных инвестиций.

x
Спасибо за подписку!
 сейчас просматривают эту страницу