Ваши легкие это часть дыхательной системы. Ее задача — снабжать воздухом организм, удаляя при этом отходящие газы.
Посмотрите, что здоровые легкие делают для вас. Воздух, которым вы дышите, содержит кислород и каждая клетка тела нуждается в нем, чтобы жить. Попав в легкие, он проникает в кровоток и переносится через все тело. В клетке кислород обменивается на углекислый газ. Затем артерии передают отработанный газ обратно в легкие, где он удаляется из сосудов и затем выдыхается.  Органы автоматически совершают этот жизненно важный процесс, называемый газообменом.

В дополнение к нему дыхательная система реализовывает и другие значительные функции:

  1. Доводит воздух до нужной температуры и увлажняет его.
  2. Защищает организм от вредных веществ, кашляя, чихая или глотая их.
  3. Поддерживает обоняние.

санаторно-курортное лечение в Калининградской области
Простуда или вирус может стать серьезной проблемой для легких.

Название «Инфекции нижних отделов дыхательных путей» — используется для обозначения всех типов инфекций, которые влияют и на верхние и нижние дыхательные пути.

Симптомы заражения организма:

  • затрудненное дыхание;
  • повышение температуры тела,
  • кашель;
  • слабость или усталость.

Существует ряд болезней, которые характерны для этих инфекций:
Грипп заболевание неясного происхождения. Виды микроорганизмов легко передаются от одного человека к другому, поэтому выявить возбудителя бывает сложно.
Бронхит, называется простой простудой. Она проходит в течение 10 дней без длительных последствий, однако, кашель может затянуться на несколько недель. Один эпизод бронхита, обычно, не вызывает беспокойства, но он может привести к пневмонии у некоторых людей.
Пневмония – острое инфекционное воспаление с непременным привлечением легких. Люди, которым грозит самый высокий риск осложнения после воспаления легких -- старше 65 лет, моложе 2 лет или уже имеют проблемы со здоровьем.
Коклюш – инфекционное заболевание и передается воздушно-капельным способом. Сопровождается нарушениями дыхательной функции, поражением слизистых оболочек носоглотки, спазматическим кашлем. Ему подвержены пациенты с низким иммунитетом и маленькие дети.

У людей наблюдается недостаточное понимание серьезности осложнений после легочных инфекций.

Они воспринимают легкие как должное и по большей части совершенно не думают о них. Вышеперечисленные болезни сильно влияют на работу легких и органов, которые поддерживают в вас жизнь и позволяют дышать.

санаторно-курортное лечение в Калининградской области
Во время обследования, на курортном отдыхе в СКО "Калининградпрофкурорт", вы ощутите могущественное действие на здоровье живительных условий Балтийского побережья. Наш врач подберет правильную программу выздоровления, для которой потребуется комплексная компетентная диагностика, терапия и совокупные методы физиопроцедур.
Регулярные осмотры у нас помогут предотвратить заболевание, даже когда вы чувствуете себя хорошо. Это важно для легочных инфекций, которые иногда остаются незамеченными, пока не станут серьезными.

Регулярное санаторно-курортное лечение не только восстанавливает здоровье, но помогает продлевать жизнь, улучшать ее качество. В условиях неблагоприятной экономической ситуации вложение средств в здоровье является одной из самых надежных и важных инвестиций.

x
Спасибо за подписку!
 сейчас просматривают эту страницу